Старт дня. Золотая лихорадка продолжается

Старт дня. Золотая лихорадка продолжается

Индекс МосБиржи: 2895,14 ( — 0,01%)
Индекс РТС: 1258,7 (+0,1%)


Российский рынок стоит без движения в первые минуты торгов среды, однако ралли продолжается в бумагах золотодобытчиков. Вчера прошел откат в ликвидных акциях Полюса, Полиметалла, но сегодня покупатели вернулись, тогда как в отдельных менее ликвидных бумагах рост и не прекращался.


Сегодня котировки золотодобытчиков подогревает восстановление цен на золото, которые вновь поднялись выше $1950 за тройскую унцию, хотя вчера резкий рост волатильности давал настораживающий сигнал для покупателей. 


Наводнение ликвидностью центробанками и правительствами разных стран вследствие негативного влияния пандемии, рост бюджетных дефицитов и напряжение в торговых отношениях США и партнеров провоцируют спрос на защитный металл.


Цены на нефть утром растут на 0,3% до $43,4 за баррель. 


Фьючерс на S&P 500 растет на 0,12%. Европейские индексы снижаются утром на 0,1–0,2%.


Среди ликвидных бумаг отметим рост на полпроцента в акциях Сбербанка, ЛУКОЙЛа. Газпром дешевеет на 0,15%.


Акции ММК дешевеют на 1,4% после публикации квартального отчета.


В акциях ИнтерРАО проходит фиксация после хорошего роста во второй половине июля. Сегодня в СМИ появились новости о том, что компания окончательно отказывается от экспансии на зарубежных рынках, сконцентрировавшись на российском бизнесе, в который планируется вложить до 1 трлн руб. за десять лет. 


Курс USD/RUB идет вверх на открытии к 72,39, прибавляя 0,27%. Индекс гособлигаций RGBI снижается на . Коррекция в ОФЗ проходит уже неделю. Сегодня Минфин проведет свои аукционы.


Лидеры: ЮУНК (+9%), Бурятзолото (+7%), Лензолото-ао (+4%), Лензолото-ап (+3%), Полюс (+2,2%)


Аутсайдеры: Русгрэйн ( — 4,5%), ИнтерРАО ( — 1,9%), En+ ( — 1,7%), ММК ( — 1,4%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Золотая лихорадка продолжается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Золотая лихорадка продолжается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Золотая лихорадка продолжается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Золотая лихорадка продолжается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!