Выработка электроэнергии Юнипро сократилась на 16,7% г/г по итогам II квартала

Группа Юнипро опубликовала операционные результаты за I полугодие и II квартал 2020 г.
В I полугодии электростанции Юнипро выработали 21,8 млрд кВт.ч. Объем производства электроэнергии снизился на 14,1% относительно аналогичного периода предыдущего года.
Сокращение объема генерации обусловлено следующими факторами:
- снижение уровня загрузки электростанций Юнипро Системным оператором в связи с пониженным спросом на электроэнергию в результате аномально теплой погоды в I квартале 2020 г., влияния пандемии новой коронавирусной инфекции и соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти во II квартале 2020 г.;
- высокий уровень гидрогенерации в обеих ценовых зонах.
Во II квартале 2020 г. выработка электроэнергии снизилась на 16,7% г/г до 9,8 млрд кВт.ч

Представляем Вашему вниманию статью на тему Выработка электроэнергии Юнипро сократилась на 16,7% г/г по итогам II квартала. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Выработка электроэнергии Юнипро сократилась на 16,7% г/г по итогам II квартала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
.






ФинБи