Прогнозы и комментарии. Золото на максимумах, доллар под давлением

Прогнозы и комментарии. Золото на максимумах, доллар под давлением

Итоги торгов 24.07


Индекс МосБиржи: 2863,12 п. (+0,40%)
Индекс РТС: 1255,98 п. ( — 0,45%)


Российский рынок акций завершал прошлую неделю ростом. Причем на старте торгов в пятницу наши индексы снижались из-за ухудшения внешнего фона, однако в течение дня вновь наблюдалась положительная динамика. В то же время ключевые западные площадки падали. Индекс развивающихся стран MSCI Emerging markets также выглядел слабее нашего рынка и потерял 1,5%.


Лучше рынка второй день подряд были акции металлургического сектора. Опережающую динамика отмечается в бумагах Норникеля (+1,8%), а также акциях золотодобывающих компаний: Полюс (+5,3%), Полиметалл (+2,6%), Петропавловск (+5,5%).


Ожидаемое продолжение роста видим в акциях Интер РАО (+4,7%). Долгосрочный взгляд по бумагам остается положительным. После достижения отметки в 6 руб. следующим ориентиром наверху может выступить район 6,3–6,5 руб.  В эту пятницу состоится заседание совета директоров по рассмотрению новой стратегии компании до 2025 г. с перспективой до 2030 г.


Фаза роста в индексе МосБиржи продолжается уже восемь сессий подряд. За это время удалось выйти из бокового коридора последних месяцев. В пятницу индекс МосБиржи закрывался выше 2860 п., а это значит, что формально мы вернулись в восходящий тренд. В качестве ближайших технических целей наверху выделяется район 2910–2920 п.


Прогнозы и комментарии. Золото на максимумах, доллар под давлением

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Золото на максимумах, доллар под давлением. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Золото на максимумах, доллар под давлением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Золото на максимумах, доллар под давлением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Золото на максимумах, доллар под давлением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!