Рынок США на двух диаграммах. Какие сектора наиболее интересны

Рынок США на двух диаграммах. Какие сектора наиболее интересны

Американский рынок акций можно поделить по секторам экономики.


В индексе S&P 500 выделяют 11 секторов. Каждый сектор, в свою очередь, состоит из индустрий.


• Financial (Финансовый)
• Energy (Нефть и газ)
• Materials (Материалы)
• Communication Services (Коммуникационные услуги)
• Industrials (Промышленный)
• Utilities (Энергетика)
• Consumer Discretionary (Потребительские товары первой)
• Consumer Staples (Потребительские товары первой необходимости)
• Health Care (Здравоохранение)
• Information Technology (Информационные технологии)
• Real Estate (REIT, Недвижимость)


Читайте также: «Рынок акций США. Разбивка по секторам»


Давайте посмотрим на сочетание трех фундаментальных показателей и сделаем экспресс-выводы о привлекательности отдельных секторов.


Будем исследовать три показателя:


1) мультипликатор P/E (цена/ прибыль)


2) прогноз по динамике прибыли на акцию (EPS) на 5 лет, среднем в год (данные Refinitiv)


3) ROE (рентабельность собственного капитала, чистая прибыль/ собственный капитал)


Возьмем 505 акций S&P 500. Разобьем их по секторам. В рамках каждого сектора выделим медианные значения по каждому показателю. Рассмотрим два сочетания данных.


P/E + прогноз по динамике EPS на 5 лет


На диаграмме 1 представлено как распределены сектора рынка США, согласно сочетанию P/E и прогноза по динамике прибыли на акцию на 5 лет (среднем в год, данные Refinitiv). На ней видно, что наиболее оптимально по соотношению показателей (минимальный P/E при максимальном прогнозе по EPS) выглядят два сектора — здравоохранение и информационные технологии.


Рынок США на двух диаграммах. Какие сектора наиболее интересны

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США на двух диаграммах. Какие сектора наиболее интересны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США на двух диаграммах. Какие сектора наиболее интересны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США на двух диаграммах. Какие сектора наиболее интересны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США на двух диаграммах. Какие сектора наиболее интересны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!