Факторов падения рубля больше

Факторов падения рубля больше

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 71,3 (+0,1%)
Пара
EUR/RUB TOM: 82,8 (+0,5%)


В деталях


Обострение геополитической ситуации по линии Пекина и Вашингтона приводит к болезненному спуску цен рисковых активов. Симметричный ответ Китая на закрытие консульства в США привел сегодня к эмоциональному падению азиатских рынков акций. Негативный сентимент рискует перекинуться и на европейские площадки.


Рынок энергоносителей также испытывает нехватку покупательного спроса на фоне эскалации конфликта двух мировых экономик и продолжающегося давления заградительных барьеров на рынок труда США, ограничивая спрос на сырье.


Индекс доллара США (DXY: 94,6 п.) ускорил снижение после прорыва трендовой поддержки 2020 г., образованной минимумами марта и начала июня.


Наши ожидания не изменились: расширение программ монетарного стимулирования крупнейших экономик и слабость макропоказателей в самих Штатах приводят к росту девальвационных ожиданий в нацвалюте. Усиливающим падение доллара фактором служит ралли в европейской валюте, достигшей максимумов начала 2019 г., на фоне одобрения Евросоюзом пакета мер восстановления европейских стран в объеме 1,8 трлн евро.


Фактор падения индекса доллара не станет определяющим сегодня для нацвалют развивающихся экономик по причине падения рынков акций и нефти.


Факторов падения рубля больше

Представляем Вашему вниманию статью на тему Факторов падения рубля больше. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Факторов падения рубля больше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Факторов падения рубля больше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Факторов падения рубля больше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!