Прогнозы и комментарии. Растем семь дней подряд, пора сделать паузу

Прогнозы и комментарии. Растем семь дней подряд, пора сделать паузу

Итоги торгов 23.07


Индекс МосБиржи: 2851,79 п. (+0,60%)
Индекс РТС: 1261,62 п. (+0,52%)


Рост индекса МосБиржи продолжается уже семь сессий подряд. За это время его котировки выросли примерно на 4%. Второй день наш рынок выглядит лучше, чем площадки других развивающихся стран. Какой-то сильной перегретости и перекупленности по-прежнему не наблюдается. Рост происходит не широким фронтом, а попеременно за счет отдельных секторов или тяжеловесных акций.


Так, в четверг на российском рынке акций был день сектора металлургии. Опережающая динамика отмечена в акциях Норникеля (+2,7%), Русала (+2,3%). На фоне роста цен на драгметаллы продолжилось ралли в золотодобывающих компаниях. Особенно сильно выросли акции Петропавловска (+23,2%). Новые исторические максимумы были установлены в бумагах Полюса (+4,1%) и Полиметалла (+3,9%).


Цены на золото накануне приблизились к отметке $1900. Наверху в качестве цели теперь остаются лишь исторические максимумы 2011 г. около $1920. Одним из драйверов роста золота выступает снижение реальных процентных ставок в долларе: падение безрисковой доходности (гособлигации США) относительно уровня инфляции. Также инвесторы опасаются инфляционного давления в будущем из-за беспрецедентных стимулирующих мер. Риски станут актуальными, когда пик пандемии будет пройден, и мировая экономика начнет стремительно восстанавливаться.


Кроме того, поддержку металлам и в целом рынку сырьевых товаров оказывает поступательное ослабление американской валюты в мире. Индекс доллара в четверг упал пятую сессию подряд и опустился на новые минимальные значения с сентября 2018 г.


Прогнозы и комментарии. Растем семь дней подряд, пора сделать паузу

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Растем семь дней подряд, пора сделать паузу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Растем семь дней подряд, пора сделать паузу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Растем семь дней подряд, пора сделать паузу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Растем семь дней подряд, пора сделать паузу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!