Рынок США. В фокусе — корпоративные новости и сильные движения в бумагах

Рынок США. В фокусе 8212; корпоративные новости и сильные движения в бумагах

Котировки на 16:50 МСК


Индекс S&P 500: 3276 (+0,02%)
Индекс Nasdaq Composite: 10 709 (+0,05%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; японский рынок сегодня не работал; китайский Shanghai Composite — 0,2%.


Американские фондовые индексы демонстрируют нейтральную динамику на открытии торгов четверга в США. В Конгрессе были сделаны шаги согласованию нового пакета фискального стимулирования. Помимо этого, в Штатах продолжается сезон отчетности.


Сезон отчетности


Чистая прибыль Tesla (+3,5%) во II квартале составила $104 млн. Компания сохранила цель по поставкам более 500 тыс. автомобилей в 2020 г. Исходя из этого критерия, акции Tesla скоро будут включены в состав индекса S&P 500. Формальные требования по прибыльности на протяжении четырех кварталов подряд соблюдены.


Twitter (+3,5%) сообщил о значительном росте числа «монетизируемых» ежедневных активных пользователей во II квартале. Количество mDAU достигло 186 млн. Относительно аналогичного периода прошлого года показатель вырос на 34%. Аналитики в среднем ожидали 172–174 млн. Скорректированный убыток на акцию составил $0,16 против прогнозных $0,02.


Microsoft ( — 1,5%) сообщила о снижении темпов роста квартальной выручки ниже 50% в сегменте облачных технологий и дала слабый прогноз. Выручка компании в прошедшем квартале выросла на 13%, до $38,03 млрд, превзойдя оценки аналитиков на уровне $36,5 млрд.


После закрытия торгов в США квартальную отчетность представит Intel.


Стимулирование экономики


Республиканцы в Сенате и Белый дом достигли соглашения по пакету фискального стимулирования объемом $1 трлн. Это дает возможность продолжить выплату расширенных пособий по безработице, а также перейти к согласованию предложенного демократами пакета мер в размере $3,5 трлн.


Первичные обращения за пособиями по безработице в США за неделю составили 1,416 млн, что выше пересмотренных за предыдущую неделю 1,307 млн. Аналитики ожидали в среднем 1,3 млн.


В пятницу будут представлены индексы деловой активности (PMI) стран еврозоны и США. Индексы помогут оценить состояние экономики в июле.


Читайте также: «Что будет с рынками, если выиграет Джо Байден»



США и Китай


В среду американские власти распорядились закрыть посольство КНР в Хьюстоне. Пекин пригрозил ответными мерами. Согласно сообщению South China Morning Post, руководство КНР намерено закрыть американское консульство в Чэнду.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В фокусе — корпоративные новости и сильные движения в бумагах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. В фокусе — корпоративные новости и сильные движения в бумагах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В фокусе — корпоративные новости и сильные движения в бумагах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. В фокусе — корпоративные новости и сильные движения в бумагах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!