Старт дня. Индекс МосБиржи обновил максимумы с марта

Старт дня. Индекс МосБиржи обновил максимумы с марта

Индекс МосБиржи: 2860,31 (+0,91%)
Индекс РТС: 1269,64 (+1,16%)


Российские индексы растут на открытии торгов четверга при улучшающемся внешнем фоне. Индекс МосБиржи обновил максимумы с 5 марта. Цены на нефть удерживаются выше $44 за баррель Brent, несмотря на сообщения о росте запасов в США за неделю.


Фьючерс на S&P 500 растет еще на 0,3%. Индекс на неделе выбрался в плюс относительно уровней закрытия прошлого года. Европейские индексы открылись ростом на 0,2–0,4%. Участники рынка приветствуют усилия по поддержке экономики в ЕС, США и новости об успехах в тестировании вакцины. 


В то же время цены на золото уверенно идут вверх, обновляя многолетние максимумы. Котировки уже превысили $1875, что толкает вверх акции золотодобытчиков, в частности российских: Селигдар (+5%), Полюс (+1,5%).


Акции М.Видео дорожают после публикации операционных результатов за II квартал 2020 г. Компания сообщила, что продажи упали на 5,8%, но уже по итогам первых трех недель июля рост продаж составил более 30% год к году.


Откат проходит в бумагах Qiwi после вчерашнего внушительного роста. Акции Северстали теряют полпроцента после сообщения о дивидендах и публикации квартального отчета.


Курс USD/RUB идет вниз на открытии к 71,01, теряя 0,06%. Индекс гособлигаций растет на 0,1% в преддверии завтрашнего заседания Банка России, на котором ожидается еще одно снижение ключевой ставки.


Лидеры: ТКЗКК-ап (+7%), Селигдар (+5%), Белон (+4%), М.Видео (+4%)


Аутсайдеры: Фармсинтез ( — 2%), ТГК — 2 ( — 2%), Qiwi ( — 1,3%), Россети-ап ( — 0,9%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновил максимумы с марта. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновил максимумы с марта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновил максимумы с марта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Индекс МосБиржи обновил максимумы с марта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!