Северсталь сократила выручку на 10,5% во II квартале

Северсталь сократила выручку на 10,5% во II квартале

Результаты II квартала 2020 г. в сравнении с результатами I квартала 2020 г.


Выручка группы сократилась на 10,5% к предыдущему кварталу и составила $1 590 млн из-за снижения цен реализации стальной продукции, что частично было нивелировано ростом объемов продаж.


Групповой показатель EBITDA снизился на 9,7% до $501 млн ввиду снижения выручки, частично нивелированной более низкой себестоимостью продаж. Вертикально-интегрированная модель группы позволила обеспечить значение показателя рентабельности по EBITDA на уровне 31,5%.


Свободный денежный поток увеличился в 3,5 раза кв/кв до $190 млн, что главным образом отражает положительные изменения в оборотном капитале.


Чистая прибыль составила выросла до $391 млн, что включает прибыль от курсовых разниц в размере $168 млн., главным образом состоящую из прибыли от пересчета баланса задолженности по долговым обязательствам, номинированной в долларах, в результате укрепления рубля.


Денежные потоки на капитальные инвестиции составили $331 млн. ( — 3,8% кв/кв).


Чистый долг увеличился до $2 006 млн на конец II квартала 2020 г. (+31,3% кв/кв)


Сообщение дополняется ... 



Представляем Вашему вниманию статью на тему Северсталь сократила выручку на 10,5% во II квартале. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Северсталь сократила выручку на 10,5% во II квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Северсталь сократила выручку на 10,5% во II квартале. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Северсталь сократила выручку на 10,5% во II квартале собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!