Старт дня. Золотодобытчики догоняют золото

Старт дня. Золотодобытчики догоняют золото

Индекс МосБиржи: 2828,95 (+0,11%)
Индекс РТС: 1261,43 (+0,14%)


Российские индексы открыли снижением торги среды, но быстро перешли на положительную территорию. Внешний фон нейтральный. Цены на нефть удерживаются выше $44 за баррель Brent. Некоторое давление на котировки оказали данные API о росте запасов в США.


Европейские индексы открылись с небольшими изменениями. DAX в небольшом плюсе, FTSE теряет 0,1%.


Фьючерс на S&P 500 растет на 0,1%.


На российском рынке среди голубых фишек лучше рынка выглядят акции золотодобытчиков: Полиметалл (+1%), Полюс (+0,7%). Покупки провоцирует непосредственно рост цен на золото, которые уже достигли $1860, обновляя многолетние максимумы.


Лидируют бумаги Qiwi, в которых вчера прошла фиксация.


Курс USD/RUB идет вниз на открытии к 70,65, теряя 0,07%. Индекс гособлигаций растет на 0,17%. Сегодня Минфин проведет аукционы по продаже ОФЗ.


Лидеры: Qiwi (+4%), М.Видео (+2,7%), Лензолото-ап (+1,9%), Русал (+1,7%)


Аутсайдеры: Мосэнерго ( — 1%), Мечел ( — 0,9%), Норникель ( — 0,7%), Русснефть ( — 0,5%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Золотодобытчики догоняют золото. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Золотодобытчики догоняют золото собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Золотодобытчики догоняют золото. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Золотодобытчики догоняют золото собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!