Рынок США. Позитив пришел из Европы

Рынок США. Позитив пришел из Европы

Котировки на 15:55 МСК


Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3268 (+0,7%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 11 028 (+0,7%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX +1,6%; японский Nikkei +0,7%; китайский Shanghai Composite +0,2%.


Американские фондовые фьючерсы подрастают перед открытием торгов вторника в США. Сообщения о новых программах фискального стимулирования в Штатах и ЕС вселили в инвесторов оптимизм. При этом ситуация вокруг коронавируса и проблемы во взаимоотношениях между США и КНР создают повышенные риски.


В понедельник S&P 500 прибавил 0,8%. Индекс находится в зоне сопротивления — 3220–3250 пунктов. Ближайшая поддержка в случае снижения — 3130 п.


Стимулирование экономики


Накануне лидеры стран Евросоюза согласовали бюджет на поддержку экономики в 2021–2027 гг., который превысил 1 трлн евро. В него вошел антикризисный фонд размером 750 млрд евро: 390 млрд в виде субсидий и 360 млрд евро в виде кредитов. 


На этой неделе Конгресс США начнет работу над новым пакетом мер фискального стимулирования, так как в конце месяца истекает срок действия программы расширенных пособий по безработице. Предполагаемая общая сумма пакета оценивается в $1–3,5 трлн.


В пятницу будут представлены индексы деловой активности (PMI) стран еврозоны и США. Индексы помогут оценить состояние экономики в июле.


Сезон отчетности


IBM (+5%) рапортовала о снижении квартальной выручки на 5,4% относительно аналогичного периода годом ранее. При этом доход от высокомаржинального «облачного» направления взлетел на 30%. Выручка и прибыль на акцию превысили консенсус-оценку аналитиков.


Coca-Cola (+2,5%) сообщила о падении выручки на 28% во II квартале, до $7,15 млрд. Скорректированная прибыль на акцию (EPS) составила $0,42. При этом аналитики в среднем ожидали $0,40.


Philip Morris (+3%) также превысила консенсус аналитиков в рамках отчетности.


Смотрите «Календарь отчетности американских компаний (20–24 июля)»


Коронавирус


По данным на Johns Hopkins University, на 20 июля число подтвержденных случаев COVID — 19 в мире достигло 14,7 млн. Прирост за сутки составил 196 тыс. чел. В США зафиксировано 3,8 млн случаев.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График индекса S&P 500 на закрытии торгов понедельника, таймфрейм дневной


Рынок США. Позитив пришел из Европы

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Позитив пришел из Европы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Позитив пришел из Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Позитив пришел из Европы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Позитив пришел из Европы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!