Ралли в драгметаллах и нефти

Ралли в драгметаллах и нефти

На сырьевых рынках наблюдается ралли, по масштабам не уступающее фондовым площадкам. Нефтяные цены обновили максимальные с начала марта уровни, Brent прибавляет 3,5%, в моменте приблизившись к уровню $45.


Росту котировок нефти способствуют ожидания эффективной вакцины от коронавируса, появление которой снимет риски ухудшения ситуации с глобальным нефтяным спросом.


Ралли в драгметаллах и нефти


Не отстает от нефти и золото, которое во вторник в очередной раз обновило девятилетний максимум, превысив отметку $1840 и прибавляя сейчас 1,5%. Данная динамика обусловлена снижением доллара, происходящего на фоне ожиданий новых стимулов крупнейших экономик. Этот создает риски ускорения инфляции, а золото воспринимается в качестве одного из основных активов, защищающих от обесценивания валют.


Сильно дорожает серебро, переписавшее сегодня шестилетний максимум. Котировки достигли отметки $21,5, повышаясь сейчас почти на 6%. Данный металл наряду с золотом используется в качестве антиинфляционного инструмента. В то же время он имеет более весомую промышленную составляющую в своей фундаментальной оценке, поэтому в последние недели демонстрирует опережающие темпы роста на фоне ожиданий быстрого восстановления мировой экономики.


Активно растут и другие драгоценные металлы: Палладий +5,4%; Платина +2,4%. Отстают от них по темпам роста промышленные металлы: Алюминий +1,4%; Никель +0,8%; Медь +0,3%.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Ралли в драгметаллах и нефти. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ралли в драгметаллах и нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ралли в драгметаллах и нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ралли в драгметаллах и нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!