Пандемия отняла у Coca-Cola треть квартальной выручки

Пандемия отняла у Coca-Cola треть квартальной выручки

Чистая выручка Coca-Cola во II квартале упала на 28%, сообщила компания, до $7,15 млрд. Это сильнейшее снижение выручки за последние 25 лет.


Давление на продажи главным образом оказало падение объемов в ресторанах, кафе, кинотеатрах, спортивных мероприятиях, что является прямым следствием социальной изоляции после вспышки эпидемии. Негативное влияние оказала и валютная динамика. В разрезе отдельных регионов можно отметить, что падение в Европе, Ближнем Востоке, Африке было почти в два раза большим, чем в Северной Америке.


Чистая прибыль, относящаяся к акционерам, упала на 32% до $1,78 млрд, или 41 цента на акцию, с $2,61 млрд или $61 цента на акцию годом ранее. Скорректированная прибыль составила 42 цента на акцию. Аналитики ожидали скорректированную прибыль на уровне 40 центов на акцию. Акции производителя напитков дорожают на премаркете торгов вторника на 1,7%.


Менеджмент полагает, что II квартал, вероятно, будет самым сложным в этом году.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Пандемия отняла у Coca-Cola треть квартальной выручки. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пандемия отняла у Coca-Cola треть квартальной выручки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пандемия отняла у Coca-Cola треть квартальной выручки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пандемия отняла у Coca-Cola треть квартальной выручки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!