Русгидро планирует нарастить инвестпрограмму. Акции падают

Русгидро планирует нарастить инвестпрограмму. Акции падают

Глава Русгидро Николай Шульгинов сообщил о планах компании нарастить инвестиционную программу на следующие 5 лет на 171 млрд руб., сообщается на сайте Кремля. 


Акции Русгидро после утреннего роста перешли к снижению и на текущий момент теряют около 1%. Инвесторы реагируют негативно, так как увеличение капзатрат может оказать давление на свободный денежный поток (FCF), что ограничит рост дивидендных выплат. Впрочем, дивидендная политика подразумевает выплаты 50% от чистой прибыли и формально не связана с FCF. Повышение коэффициента выплат не планировалось.   


Между тем увеличение капзатрат на 171 млрд руб. не должно стать большим сюрпризом для инвесторов. Эта сумма включает в себя программу модернизации тепловой генерации на Дальнем Востоке (ДПМ — 2), которая подразумевает гарантированный возврат инвестиций с базовой доходностью 12,5%, привязанной к доходности ОФЗ. Затраченные инвестиции компания будет возвращать через повышенные платежи за поставку мощности. Русгидро планирует построить энергоблоки на Хабаровской ТЭЦ — 4, Якутской ГРЭС — 2,  модернизировать Владивостокскую ТЭЦ — 2, а также ввести энергоблоки на Артемовской ТЭЦ — 2. По плану объекты должны быть введены в эксплуатацию до 2026 г.     


На встрече с главой государства Николай Шульгинов также заявил, что в этом году будет введена последняя из четырех станций, которые компания обязалась построить по указу президента в 2012 г. Регулируемые тарифы на Дальнем Востоке не могут покрыть затраты на строительство с учетом альтернативной стоимости капитала. После ввода объекта компании приходится делать списания прибыли из-за переоценки стоимости материальных активов. В соответствии с заявлениями главы Русгидро, такие списания могут прекратиться к концу этого года.      


Русгидро планирует нарастить инвестпрограмму. Акции падают

Представляем Вашему вниманию статью на тему Русгидро планирует нарастить инвестпрограмму. Акции падают. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Русгидро планирует нарастить инвестпрограмму. Акции падают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Русгидро планирует нарастить инвестпрограмму. Акции падают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Русгидро планирует нарастить инвестпрограмму. Акции падают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!