Покупатели иностранной валюты дрогнули

Покупатели иностранной валюты дрогнули

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 71,43 ( — 0,6%)
Пара
EUR/RUB TOM: 81,65 ( — 0,8%)


В деталях


Коррекционные настроения первой половины понедельника сменились резким приливом оптимизма на мировых фондовых площадках. В итоге американский рынок обновил многомесячные максимумы, а котировки энергоносителей устремились в область предкризисных значений начала марта.


Основными факторами усиления покупательного спроса послужили новости с фронта борьбы с пандемией: сразу несколько международных фармкомпаний отчиталось о прогрессе в создании вакцины. Монетарный драйвер от Европейского Союза не позволил игрокам на понижение в рисковых активах продолжить наступление на позиции быков.


Индекс доллара США (DXY: 95,8 п.) во вторник обновил минимумы 10 июня и направился в область мартовских значений. Среднесрочный восходящий тренд от начала марта рискует быть сломлен под влиянием низких процентных ставок и обширных программ фискального стимулирования мировых центробанков.


Падение американской валюты положительным образом сказывается на ценообразовании валют развивающихся экономик. Более того, девальвационные ожидания благоприятствуют и промышленности США в качестве фактора конкурентной борьбы на внешних рынках сбыта продукции.


Покупатели иностранной валюты дрогнули

Представляем Вашему вниманию статью на тему Покупатели иностранной валюты дрогнули. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Покупатели иностранной валюты дрогнули собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Покупатели иностранной валюты дрогнули. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Покупатели иностранной валюты дрогнули собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!