Старт дня. Продолжаются покупки в секторе энергетики и финансов

Старт дня. Продолжаются покупки в секторе энергетики и финансов

Индекс МосБиржи: 2824,13 (+0,78%)
Индекс РТС: 1252,1 (+1,31%)


Российские индексы растут на открытии торгов вторника. Индекс РТС прибавляет уже более 1%. Внешний фон располагает к подъему.


Фьючерс на S&P 500 утром прибавляет еще 0,5% после вчерашнего роста. Цены на нефть растут на 0,7%, удерживаясь в районе максимумов с 6 марта по марке Brent. Рост с июня сдерживается уровнями $43,5–44, пробой которых может придать новый импульс движению.


Немецкий DAX растет на 1,3% в первые минуты торгов. Лидеры ЕС все же достигли компромисса после четырехдневного заседания по созданию беспрецедентного по масштабам фонда в 750 млрд евро для восстановления экономики после кризиса COVID — 19.


На российском рынке среди голубых фишек лучше рынка выглядят акции банков: Сбербанк-ао и ВТБ дорожают на 1%. Скромный рост наблюдается в акциях ЛУКОЙЛа (+0,03%), в небольшом минусе бумаги ГМК ( — 0,3%).


Продолжается ралли в бумагах Интер РАО (+1,7%), дорожают акции и других электроэнергетиков.


Среди менее ликвидных бумаг отметим всплеск котировок акций Галс-девелопмент после публикации отчета за полугодие 2020 г. по РСБУ.


Курс USD/RUB идет вниз на открытии к 70,98, теряя 0,49%. Индекс гособлигаций растет на 0,06%. Сегодня Минфин объявит параметры аукционов ОФЗ.


Лидеры: Галс-девелопмент (+20%), ЮУНК (+9%), ОГК — 2 (+2,8%), Аэрофлот (+2,2%), ОГК — 2 (+2,2%)


Аутсайдеры: Фармсинтез ( — 3%), Русгрэйн ( — 1,7%), Лензолото ( — 1,1%), Qiwi ( — 0,9%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Продолжаются покупки в секторе энергетики и финансов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Продолжаются покупки в секторе энергетики и финансов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Продолжаются покупки в секторе энергетики и финансов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Продолжаются покупки в секторе энергетики и финансов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!