Премаркет. Аппетит к риску лишь усиливается

Премаркет. Аппетит к риску лишь усиливается

Японский Nikkei (+0,8%)
Китайский
Shanghai Composite ( — 0,1%)
Южнокорейский
Kospi (+1,4%)
Гонконгский
HangSeng (+1,8%)
Австралийский
ASX (+2,3%)


О главном


Понедельник на мировых фондовых площадках завершился уверенным подъемом котировок рисковых активов. Среднесрочный восходящий тренд, сформированный весной этого года, развивается, приводя индексы акций на докризисные максимумы. Американская валюта упала до минимумов за последние 4 месяца: риск девальвации доллара растет.


Положительный сентимент рынкам обеспечивает поток новостей о прогрессе в разработке противовирусной вакцины. Скорейшее нахождение действенного препарата позволит купировать социально-экономический кризис, усилив «V–образную» формацию восстановления макропоказателей реального сектора.


Участников финансового рынка приободряют и фискально-монетарные инициативы США и Европы. Сегодня главы ЕС, наконец-таки, достигли консенсуса в создании фонда восстановления региона на сумму 750 млрд евро.


Азиатские рынки


Общемировой позитив не обошел стороной и площадки Азиатско-Тихоокеанского региона.


Китайские площадки не участвуют сегодня в азиатском ралли, остывая после существенного подъема котировок почти на 3% в понедельник. Важно, что после распродаж прошлой недели фондовые быки вернули индекс акций Shanghai Composite выше уровня 3300 п., таким образом, вероятность дальнейшего подъема котировок рынка КНР сохраняется на высоком уровне.


Премаркет. Аппетит к риску лишь усиливается

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Аппетит к риску лишь усиливается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Аппетит к риску лишь усиливается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Аппетит к риску лишь усиливается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Аппетит к риску лишь усиливается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!