Рынок США. В фокусе — отчетность, коронавирус, стимулы

Рынок США. В фокусе 8212; отчетность, коронавирус, стимулы

Котировки на 15:40 МСК


Сентябрьские фьючерсы на S&P 500: 3208 ( — 0,2%)
Сентябрьские фьючерсы на Nasdaq 100: 10 648 (+0,2%)


График S&P 500 онлайн


Внешний фон: немецкий DAX +0,4%; японский Nikkei +0,1%; китайский Shanghai Composite +3,1%.


Американские фондовые фьючерсы демонстрируют разнонаправленную динамику перед открытием торгов понедельника в США. Фискальное и монетарное стимулирование играют в пользу рынка акций. При этом ситуация вокруг коронавируса и проблемы во взаимоотношениях между США и КНР создают повышенные риски.


В пятницу S&P 500 прибавил 0,3%. Индекс находится в зоне сопротивления — 3220–3250 пунктов. Ближайшая поддержка в случае снижения — 3130 п.


Сезон отчетности


По данным FactSet, отчитались 9% компаний индекса S&P 500. 73% корпораций, представивших результаты, превысили прогнозы аналитиков по прибыли на акцию и 78% по выручке, что выше среднего показателя последних пяти лет. Совокупное снижение EPS ожидается на уровне 44%.


После закрытия торгов в США квартальную отчетность представит IBM.


Смотрите «Календарь отчетности американских компаний (20–24 июля)»


Коронавирус


По данным на Johns Hopkins University, на 19 июля число подтвержденных случаев COVID — 19 в мире достигло 14,5 млн. Прирост за сутки составил 214,5 тыс. Количество новых случаев снизилось относительно прироста днем ранее (+237,6 тыс.), свидетельствуют данные.


Число заражений в Индии превысило 1 млн. В США Северная Каролина, Луизиана и Кентуки в воскресенье рапортовали о рекордном увеличении числа заболеваний.


Стимулирование экономики


В пятницу стартовало заседание лидеров ЕС, в ходе которого должно быть достигнуто соглашение о создании антикризисного фонда. Переговоры до сих пор не завершились, но был достигнут прогресс. Австрия, Нидерланды, Дания и Швеция договорились о выделении грантов объемом 390 млрд евро. Осталось обсудить общий размер фонда. Ранее предполагались 750 млрд евро.


На этой неделе Конгресс США начнет работу над новым пакетом фискального стимулирования. Республиканцы лоббируют программу в размере $1 трлн, Демократы — $3,5 трлн.


На этой неделе будут представлены индексы деловой активности (PMI) стран еврозоны и США (предварительные данные за июль).


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График индекса S&P 500 на закрытии торгов пятницы, таймфрейм дневной


Рынок США. В фокусе 8212; отчетность, коронавирус, стимулы

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В фокусе — отчетность, коронавирус, стимулы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. В фокусе — отчетность, коронавирус, стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. В фокусе — отчетность, коронавирус, стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. В фокусе — отчетность, коронавирус, стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!