Chevron покупает Noble Energy за $5 млрд

Chevron покупает Noble Energy за $5 млрд

Нефтяной гигант Chevron покупает Noble Energy за $5 млрд, сообщила Wall Street Journal. Позднее Chevron подтвердила эту информацию.


Noble Energy была оценена из расчета $10,38 за акцию. Акции компании дорожают на 10%. Акции Chevron дешевеют на 0,5%.


В соответствии с условиями соглашения акционеры Noble Energy получат 0,1191 акций Chevron за каждую акцию Noble Energy. Общая стоимость сделки, включая долг, составляет $13 млрд.


«Наш сильный баланс и финансовая дисциплина дают нам возможность покупать качественные активы в эти сложные времена», — сказал председатель совета директоров и генеральный директор Chevron Майкл Уирт.


«Это экономически выгодная возможность для Chevron приобрести дополнительные доказанные запасы и ресурсы. Многофункциональный, высококачественный портфель Noble Energy увеличит географическое разнообразие, увеличит гибкость капитала и улучшит нашу способность генерировать сильный денежный поток», — добавил он.


Компания сообщила, что после закрытия сделки Chevron выпустит около 58 млн акций. Сделка, как ожидается, будет завершена в IV квартале 2020 г.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Chevron покупает Noble Energy за $5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Chevron покупает Noble Energy за $5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Chevron покупает Noble Energy за $5 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Chevron покупает Noble Energy за $5 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!