Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в понедельник

Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в понедельник

Сезон квартальной отчетности на американском рынке акций в самом разгаре. 


Период отчетов — это время сильных движений в отдельных бумагах. За один день акции способны взлететь или упасть на 5–15% в зависимости от представленных результатов и прогнозов.


Ключевой момент — насколько финансовые показатели отличаются от консенсус-прогноза аналитиков. Чем выше фактические доходы по сравнению с ожиданиями, тем лучше для акций. Позитивные сюрпризы способны привести к взлету бумаг.


Поучаствовать в сезоне отчетности можно, торгуя американскими акциями на Санкт-Петербургской бирже.


Во время сезона корпоративной отчетности мы будем ежедневно публиковать специальные обзоры по наиболее интересным компаниям, которые должны отчитаться в этот день.


IBM (IBM)
20 июля, после закрытия американских бирж
Котировка на закрытии 17.07.2020 — $125,11


IBM — технологичная компания, которая в последние годы значительно трансформировала бизнес. Она отошла от производства «железа» и сфокусировалась на сегменте услуг. Решения IBM связаны с «облачными» технологиями, кибербезопасностью, дата-аналитикой, искусственным интеллектом. В 2019 г. компания приобрела производителя программного обеспечения с открытым исходным кодом Red Hat. Это позволит ей стать лидером на рынке гибридных «облачных» технологий.


В апреле IBM вошла в список «дивидендных аристократов» — компаний, которые увеличивают дивиденды не менее 25 лет подряд. Дивидендная доходность — 5,2%. У IBM низкие значения сравнительных мультипликаторов, что может свидетельствовать об определенной «дешевизне» акций. Показатель P/E (цена/прибыль) равен 12, что заметно ниже 28 индекса S&P 500.


От мартовских минимумов акции IBM взлетели на 38%. С начала года бумаги все еще в минусе, на 6,5%.


Консенсус-прогноз по EPS*: $2,07 ( — 34,5% г/г)
Число позитивных сюрпризов за год*: 4
Наибольший сюрприз за год*: +3,3%


Купить в приложении «Мой Брокер»


*EPS — чистая прибыль на акцию, ключевой финансовый показатель.
*число кварталов, когда фактическая EPS превысила консенсус.
*насколько EPS превысила консенсус в определенном квартале.



Информацию по квартальным результатам компаний вы сможете найти по тегу «Сезон отчетности США»


Для справки: «Календарь отчетности американских компаний (20–24 июля)»


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в понедельник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная отчетность. Какие акции Санкт-Петербургской биржи могут удивить в понедельник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!