Рубль вышел на край

Рубль вышел на край

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 71,46 (+0,7%)
Пара
EUR/RUB TOM: 81,51 (+0,8%)


В деталях


Торговая неделя на глобальных рынках капитала завершается в нейтральном ключе. Все попытки фондовых медведей организовать в последние дни атаку на позиции быков пока провалились. При отсутствии негатива в эти выходные, можно ожидать сохранение аппетита к рисковым активам и на следующей неделе.


Риски разрастания пандемии, эскалация отношений Пекина и Вашингтона оказывают сдержанное воздействие на игроков. В большей мере влиянию подвержен китайский фондовый рынок, однако и там допускается исчерпание нисходящего импульса.


Рынок энергоносителей замер в ожидании драйверов движения. На стороне покупателей — ограниченный рост объемов от ОПЕК+ и рекордное падение запасов сырья в США. Продавцы будут оценивать вероятность замедления мирового спроса на фоне страхов второй волны пандемии.


Индекс доллара США (DXY: 96,3 п.) отскочил от важной поддержки, сформированной минимумами марта и начала лета. Игроков на повышение приободрили данные по потребительской активности в США. Защитная функция американской валюты также незначительно усилилась на фоне конфликта Пекина и Вашингтона.


Таким образом, удержание трендовой линии пока не способствует усилению девальвационных ожиданий в нацвалюте, что оказывает дополнительное давление на валюты развивающихся экономик. Однако шанс на снижение DXY сохраняется. Падение доллара могло бы стать хорошей основой для улучшения конкурентных позиций американских производителей, ориентированных на экспорт.


Рубль вышел на край

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вышел на край. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль вышел на край собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вышел на край. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль вышел на край собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!