Премаркет. Что же случилось на рынке акций Китая

Премаркет. Что же случилось на рынке акций Китая

Японский Nikkei ( — 0,4%)
Китайский
Shanghai Composite (+0,1%)
Южнокорейский
Kospi (+0,7%)
Гонконгский
HangSeng (+0,7%)
Австралийский
ASX ( — 0,1%)


О главном


Под занавес недели наблюдается умеренное повышение мировых фондовых индексов. Накануне коррекционные настроения отбросили вниз котировки рисковых активов, тем не менее общий рыночный сентимент остается положительным.


Противоречивые статданные с рынка труда США отражают сохраняющуюся напряженность в американском обществе, однако, положительная динамика потребительского спроса демонстрирует процесс восстановления деловой активности в стране.


Рынок нефти испытывает нехватку драйверов движения. Имеющиеся к текущему моменту как положительные, так и негативные факторы ценообразования сырья уравновешивают друг друга. Наблюдается баланс сил.


Азиатские рынки


Торги на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона проходят с незначительным перевесом покупателей.


Китайские площадки пытаются отскочить после резкого падения накануне. Вчера индекс Shanghai Composite (3200 п.) обвалился на 4,5%. Техническая коррекция переросла в полноценное нисходящее движение, а фондовый индикатор ушел ниже поддержки 3300 п., обозначенной накануне в качестве важного уровня спроса.


Вероятно, на настроение инвесторов оказало влияние сразу несколько факторов: продолжающееся снижение показателя розничных продаж в КНР, эскалация отношений Пекина и Вашингтона, грозящая ухудшением параметров торговой сделки начала 2020 г., и срабатывание маржинальных защитных стоп-приказов игроков на повышение.


Премаркет. Что же случилось на рынке акций Китая

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Что же случилось на рынке акций Китая. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Что же случилось на рынке акций Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Что же случилось на рынке акций Китая. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Что же случилось на рынке акций Китая собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!