Аэрофлот утвердил новую стратегию до 2028. Главное

Аэрофлот утвердил новую стратегию до 2028. Главное

Совет директоров Аэрофлота утвердил Стратегию развития Группы до 2028 г., сообщает компания.



  • Новая Стратегия предполагает рост пассажиропотока авиакомпаний Группы до 130 млн пассажиров в год к 2028 г.



    Количество воздушных судов в парке составит до 600 единиц, из которых 235 — отечественные.

  • Планируется, что авиакомпания Аэрофлот сосредоточит усилия на развитии дальнемагистральных перевозок.

  • Лоукостер Победа — обеспечит развитие бюджетных перевозок на уровне 55–65 млн пассажиров в год. Как ожидается, развитие лоукостера позволит снизить цены и добиться доступности перевозок для граждан РФ.

  • Авиакомпания Россия сосредоточится на региональных перевозках внутри страны, социально значимых направлениях и эксплуатации парка отечественных воздушных судов.



Комментарий Виталия Савельева, генерального директора ПАО «Аэрофлот»:


«Основные положения Стратегии разрабатывались в конце 2019 г. Изменения последнего времени, связанные с пандемией, только укрепили нас в уверенности: найдены правильные направления трансформации Группы.


Реализация Стратегии позволит снизить стоимость перевозок, вырастет мобильность населения, что, в свою очередь, придаст новый импульс развитию Группы Аэрофлот. Мы назвали Стратегию «30/30», она предполагает рост пассажиропотока на 30 миллионов и снижение цены в экономклассе по России до 30%. Это сложная задача, однако, уверен, что Группа ее выполнит, мы войдем в десятку крупнейших авиационных холдингов мира».


Что с акциями


Акции Аэрофлота на торгах четверга снижаются на 0,8% (18:30 мск) до 82,6 руб. и выглядят хуже рынка. Фактор утверждения стратегии важен на долгосрочном горизонте, а в краткосрочной перспективе трейдеры и инвесторы в большей степени обеспокоены ситуацией с пандемией, а именно ограничительными мерами, падением пассажиропотока и неопределенностью по срокам восстановления загрузки до прежних уровней.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Аэрофлот утвердил новую стратегию до 2028. Главное. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Аэрофлот утвердил новую стратегию до 2028. Главное собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аэрофлот утвердил новую стратегию до 2028. Главное. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аэрофлот утвердил новую стратегию до 2028. Главное собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!