California Resources объявила о банкротстве

California Resources объявила о банкротстве

Еще одна американская нефтегазовая компания California Resources объявила о банкротстве на фоне низких цен на нефть, и невозможности обслуживать долги по старым условиям. Компания попросила о защите на основании главы 11 закона о банкротстве США, который позволяет проводить реорганизацию деятельности.


Для рынка и нефтетрейдеров банкротство California Resources не является неожиданностью. Еще в мае она предупредила об этом риске. Акции компании на закрытии торгов среды стоили $1,18 за бумагу, тогда как еще в январе цена была на уровне $10.


Читайте также: Chesapeake Energy подала на банкротство


Компания присоединяется к растущему списку нефтегазовых компаний в США, которые подали на банкротство в этом году вследствие снижения цен на нефть на фоне пандемии.


«Сегодняшние беспрецедентные рыночные условия, включая переизбыток и снижение спроса из-за COVID — 19, требуют, чтобы мы сократили наш долг с помощью процесса, описанного в главе 11», — заявил глава компании Тодд Стивенс.


California Resources является четвертой по величине компанией в нефтегазовом секторе США, которая заявила о банкротстве. Ранее по этому же пути пошли Chesapeake Energy, Whiting Petroleum и Extraction Oil and Gas.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему California Resources объявила о банкротстве. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему California Resources объявила о банкротстве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему California Resources объявила о банкротстве. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему California Resources объявила о банкротстве собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!