Рубль снижается, несмотря на ралли рисковых активов

Рубль снижается, несмотря на ралли рисковых активов

Котировки на 14:40 МСК


Доллар: 70,88 руб. (+0,01%)
Евро: 81,09 руб. (+0,42%)


Сегодня рубль открылся вверх на позитивном внешнем фоне, глобальные рисковые активы продолжили повышаться, реагируя на информацию об успешных испытаниях на людях вакцины от коронавируса американской биотехнологической компании Moderna.


После старта российской сессии мировые рынки и нефтяные цены ускорили рост. Однако рубль отреагировал на данный импульс лишь кратковременным укреплением, после чего сдал позиции, выйдя в умеренный минус. В основном данное движение обеспечено ростом пары EUR/RUB, обновившей недельный максимум благодаря активному повышению евро на внешнем рынке.


В то же время другие развивающиеся валюты в среду демонстрируют хороший рост, чему способствует ускорение нисходящей динамики доллара. Позитивные сигналы поступают и с российского долгового рынка. Индекс гособлигаций RGBI повышается третью сессию подряд, вновь переписав двухнедельную вершину.


Вероятно, столь заметная слабость рубля объясняется сокращением его переоцененности к нефтяному фактору. Рублевая стоимость барреля Brent по-прежнему находится ниже коридора 3700–4400, в котором она двигалась во второй половине прошлого года.


Рубль снижается, несмотря на ралли рисковых активов

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль снижается, несмотря на ралли рисковых активов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль снижается, несмотря на ралли рисковых активов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль снижается, несмотря на ралли рисковых активов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль снижается, несмотря на ралли рисковых активов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!