Старт дня. Одна акция держит индексы в минусе

Старт дня. Одна акция держит индексы в минусе

Индекс МосБиржи: 2728 ( — 0,6%)
Индекс РТС: 1213,56 ( — 0,27%)


Российский рынок акций снижается на открытии торгов среды под давлением тяжеловесных акций Газпрома, которые очистились от дивидендов, теряя 6,4%. 


При этом внешняя конъюнктура скорее способствует умеренному подъему.


Цены на нефть вернулись к $43 за баррель Brent, фьючерс на S&P 500 утром растет 0,5%. Европейские индексы открылись ростом почти на 1%. Поддержку рынкам оказали новости об успешном ходе испытаний вакцины от коронавируса компании Moderna.


Сегодня участники рынка ждут решения ОПЕК+ по вопросу дальнейшей координации уровня добычи нефти.


На российском рынке среди голубых фишек, помимо акций Газпрома, в небольшом минусе торгуются акции Магнита, Сбербанка, МосБиржи, тогда как большинство бумаг в плюсе.


Среди менее ликвидных бумаг продолжают дорожать акции Комбината Южуралникель (ЮУНК), прибавляющие еще 30%.


Акции золотодобытчиков пользуются повышенным спросом на фоне того, что котировки золота остаются выше $1800.


Курс USD/RUB опустился к 70,85, теряя 0,02%. Индекс гособлигаций RGBI растет на 0,1%. Сегодня Минфин проведет аукционы по продаже ОФЗ.


Лидеры:  ЮУНК (+30%), Лензолото-ао (+9,8%), Лензолото-ап (+4,8%), Селигдар (+2,8%)
Аутсайдеры: Газпром ( — 6,4%), ТГК — 2 ( — 1,1%), ПИК ( — 0,9%), Акрон ( — 0,7%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Одна акция держит индексы в минусе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Одна акция держит индексы в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Одна акция держит индексы в минусе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Одна акция держит индексы в минусе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!