Премаркет. От печали до радости

Премаркет. От печали до радости

Японский Nikkei (+1,3%)
Китайский
Shanghai Composite ( — 1,3%)
Южнокорейский
Kospi (+0,6%)
Гонконгский
HangSeng ( — 0,4%)
Австралийский
ASX (+1,5%)


О главном


От вчерашнего падения американских и азиатских площадок не осталось и следа. Технический откат понедельника, после обновления максимумов марта, завершился столь же стремительным восстановлением котировок рисковых активов.


Если фундаментальной основой падения рынков начала недели были опасения разрастания пандемии, то сегодня участники рынка отыгрывают прогресс в создании противовирусного препарата. Скорейшее нахождение действенного средства от пандемии позволяет рассчитывать на более ранее восстановление деловой активности и потребительского спроса в мире. Фактор конфронтации США-КНР уже не находит массового отклика у инвесторов.


Рынок энергоносителей смог восстановить утраченные накануне позиции. Позитив пришел от Американского института нефти, отразившего рекордное падение запасов сырой нефти за год. Поддержку рынку оказывает и коррекция прогноза мирового спроса от ОПЕК. Сдерживающим фактором роста служат риски расширения производства альянса, вердикт ОПЕК+ рынки узнают уже сегодня.


Азиатские рынки


Азиатские площадки возвращаются на максимумы месяца, следуя за положительными тенденциями американского фондового рынка.


Китайские площадки снижаются в одиночестве на фоне активизации борьбы Поднебесной и Вашингтона. Индекс Shanghai Composite растерял весь утренний оптимизм и падает более 1% (3370 п.). После исторического ралли начала июля китайскому рынку акций просто требовался фундаментальный фактор для снятия накопившейся перекупленности.


Президент США подписал закон о введении санкции в отношении КНР за ужесточение национального законодательства в Гонконге. Более того, особый режим благоприятствования внешней торговли между США и Гонконгом прекращает свое действие.


Премаркет. От печали до радости

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. От печали до радости. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. От печали до радости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. От печали до радости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. От печали до радости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!