Прогнозы и комментарии. Позитивный фон и дивидендный гэп в Газпроме

Прогнозы и комментарии. Позитивный фон и дивидендный гэп в Газпроме

Итоги торгов 14.07


Индекс МосБиржи: 2744,54 п. ( — 0,80%)
Индекс РТС: 1216,79 п. ( — 1,43%)


Российский индексы акций во вторник снизились. В моменте индекс МосБиржи терял более 2%, но во второй половине дня по мере улучшения внешнего фона ситуация существенным образом улучшилась. Большинство голубых фишек отскочили вслед за ростом на американском рынке акций и восстановлением цен на нефть.


Хуже остальных в России выглядел сектор электроэнергетики за счет падения бумаг ОГК — 2 ( — 3,9%), Россети-ао ( — 2,7%), Мосэнерго ( — 2,2%), ФСК ЕЭС ( — 1,8%). Также значительная просадка наблюдалась в акциях Распадской ( — 3,6%) и Русала ( — 3,1%). В лидерах роста оказались акции Яндекса, Фосагро и ММК, прибавившие около 2,5%.


Повышенная внутридневная волатильность обеспечила заметный скачок в оборотах. Объемы торгов во вторник оказались максимальными за последний месяц (82,4 млрд руб.)


На дневном графике индекса МосБиржи по-прежнему остается актуальным широкий боковик, сформированный еще в середине мая. Вчера была попытка приблизиться к его нижней границе 2680–2700 п., но в итоге все завершилось достаточно быстрым выкупом — позитивный сигнал.


Прогнозы и комментарии. Позитивный фон и дивидендный гэп в Газпроме

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Позитивный фон и дивидендный гэп в Газпроме. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Позитивный фон и дивидендный гэп в Газпроме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Позитивный фон и дивидендный гэп в Газпроме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Позитивный фон и дивидендный гэп в Газпроме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!