Рынок США. Решили подкорректироваться

Рынок США. Решили подкорректироваться

Котировки на 17:15 МСК


Индекс S&P 500: 3133 ( — 0,7%)
Индекс Nasdaq Composite: 10 185 ( — 1,9%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX — 1,2%; японский Nikkei — 0,9%; китайский Shanghai Composite — 0,8%.


Американские фондовые индексы проседают в начале торгов вторника.


В понедельник S&P 500 потерял 0,9%. Ближайшая зона сопротивления по индексу — 3220-3250 пунктов. Важная поддержка на случай дальнейшего отката — 3000–2950 п.


Сезон отчетности


Прибыль на акцию JP Morgan (+1%) во II квартале составила $1,38, тогда как аналитики в среднем ожидали $1,04. Прибыль упала более чем в два раза относительно аналогичного квартала прошлого года, до $4,7 млрд.


Wells Fargo ( — 6%) сообщил в первом квартальном убытке с кризисного 2008 г. Чистый убыток составил $2,4 млрд, или $0,66 на акцию, по сравнению с прибылью в $6,2 млрд за аналогичный период годом ранее (консенсус: -$0,2).


Delta Air Lines ( — 0,8%) сообщила о квартальном убытке в $5,72 млрд, который превысил ожидания аналитиков.


Во время сезона отчетности мы в ежедневном формате будем публиковать специальные обзоры по наиболее интересным компаниям, которые должны отчитаться в этот день.


Читайте также: «Начинается сезон отчетности в США. Возможны сюрпризы и сильные движения»


Коронавирус


По данным Johns Hopkins University, на 13 июля число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире выросло до 13,1 млн (+193 тыс. человек). Темпы прироста аналогичны ситуации днем ранее. В США количество инфицированных составляет около 3,4 млн человек. Накануне показатель увеличился на 58 тыс.


США и Китай


В конце прошлой недели Дональд Трамп отметил серьезные ухудшения во взаимоотношениях между двумя странами на фоне пандемии коронавируса. В понедельник госдепартамент США заявил, что Китай пытается установить господство над природными ресурсами в Юго-Восточной Азии, вытесняя другие страны. КНР, в свою очередь, обвинила Белый дом в нагнетании обстановки в регионе.


Экономика


Торговый баланс Китая в июне сократился с $63 млрд до $46,4 млрд. Данные позитивные. Экспорт вырос на 0,5% относительно аналогичного периода годом ранее. Импорт взлетел на 2,7% после провала на 16,7% в мае.


Потребительская инфляция в США в июне ускорилась с 0,1% до 0,6% годовых. При этом базовая версия показателя (без учета еды и энергоносителей) сохранила прирост в 1,2%. Целевой ориентир ФРС по инфляции — 2% годовых. Исходя из этого, активное монетарное стимулирование в Штатах пока вполне оправдано.


В четверг пройдет заседание ЕЦБ. Предполагается, что процентные ставки останутся без изменений. Интересны комментарии Кристин Лагард о ситуации в экономике еврозоны.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Решили подкорректироваться. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Решили подкорректироваться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Решили подкорректироваться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Решили подкорректироваться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!