Старт дня. Все голубые фишки ушли в минус

Старт дня. Все голубые фишки ушли в минус

Индекс МосБиржи: 2738,98 ( — 1,01%)
Индекс РТС: 1216,76 ( — 1,44%)


Российский рынок акций снижается на открытии торгов вторника на фоне вчерашней фиксации на Wall Street, утреннего снижения цен на нефть. 


Последние дни мы наблюдали разгон котировок в высокотехнологичном секторе в США, и вчера в нем состоялась фиксация. Параллельно продолжают приходить нерадужные новости о темпах распространения пандемии. В Калифорнии объявлены новые меры социальной изоляции. 


В то же время несколько усилилась напряженность в отношениях США и Китая. США официально назвали незаконными претензии Пекина на офшорные ресурсы на большей акватории Южно-Китайского моря.


Европейские индексы теряют около 1%. Фьючерс на S&P 500 растет на 0,3%. Поддержку оказала статистика по торговому балансу Китая, оказавшаяся лучше ожиданий.


Нефть опустилась к $42 за баррель, теряя 1,7%. 


На российском рынке все голубые фишки ушли в минус. Хуже рынка выглядят Полиметалл ( — 2,8%), X5 retail ( — 2,5%). Лучше держится Новатэк ( — 0,05%).


Акции Газпрома дешевеют на 0,4%. Компания представила отчет за I квартал. Кроме того сегодня бумага последний день торгуется с дивидендами, как и акции АФК Системы.


Среди менее ликвидных бумаг лидируют акции Комбината Южуралникель (ЮУНК), дорожающие на 20%.


Курс USD/RUB вырос к 71,08, прибавляя 0,17%. 


Лидеры:  ЮУНК (+20%), Аптеки 36.6 (+1%), Телеграф (+0,8%), САФМАР (+0,7%)
Аутсайдеры: МосОблБанк ( — 5,8%), Лензолото-ао ( — 3%), Полиметалл ( — 2,8%), X5 retail ( — 2,5%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Все голубые фишки ушли в минус. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Все голубые фишки ушли в минус собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Все голубые фишки ушли в минус. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Все голубые фишки ушли в минус собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!