Прогнозы и комментарии. Ситуация ухудшается

Прогнозы и комментарии. Ситуация ухудшается

Итоги торгов 13.07


Индекс МосБиржи: 2766,79 п. ( — 1,22%)
Индекс РТС: 1234,50 п. ( — 0,90%)


Упали на опережение


Российский рынок акций начал неделю с резкого снижения, хотя внешний фон не располагал к негативной динамике. Наоборот, большую часть сессии наблюдался рост западных площадок и сырьевых товаров.


Однако уже после нашего закрытия по американскому рынку прокатилась волна распродаж. Ключевые индексы ушли на отрицательную территорию. Причем хуже остальных выглядел высокотехнологичный сектор, который ранее показывал устойчивую опережающую динамику. Индекс Nasdaq Composite потерял 2,1%, а вот промышленный Dow Jones Industrial Average в то же время закрывался около нуля.


Так что можно сказать, что наш рынок вчера начал падать заранее, предвосхищая снижение развитых площадок. Впрочем, на вечерней сессии большинство торговавшихся голубых фишек на Московской бирже продолжили снижаться. По итогам всего дня хуже остальных выглядел нефтегазовый сектор. Акции Лукойла потеряли 3,3%, Роснефти — 2,5%, Татнефти — 2,9%. Причины главным образом в слабости цен на нефть. По итогам понедельника фьючерсы Brent опустились на 1,2%.


Заявка на разворот


По индексу S&P 500 вчера сделана полноценная заявка на разворот вниз. Повторно протестировав максимумы, индекс начал уверенно падать. Для подтверждения «медвежьего» сценария необходимо еще 1-2 сессии закрыться в минусе и опуститься ниже 3100–3080 п.


Прогнозы и комментарии. Ситуация ухудшается

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Ситуация ухудшается. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Ситуация ухудшается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Ситуация ухудшается. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Ситуация ухудшается собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!