АЭВТ ожидает убытка российских авиакомпаний в 2020 году в 350 млрд рублей

АЭВТ ожидает убытка российских авиакомпаний в 2020 году в 350 млрд рублей

Самолет Ту — 154М

© flickr.com/ Dmitry Terekhov


МОСКВА, 13 июл — Российская Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) на фоне ситуации с коронавирусом ожидает операционного убытка авиакомпаний РФ в 2020 году на уровне 350 миллиардов рублей, следует из презентации АЭВТ.


«Операционный убыток российских авиакомпаний… 2020 (оценка)… —350 (миллиардов рублей — ред.)», — говорится в презентации, представленной в ходе заседания подкомиссии РСПП по авиационной и космической деятельности вице-президентом ассоциации Борисом Карповичем.


«По нашим оценкам, по оценкам АЭВТ, мы приблизительно выходим на минус 350 миллиардов. Первый квартал — минус 55 миллиардов, второй — минус 150 миллиардов», — сказал Карпович.


Он также отметил, что, по оценкам Минтранса РФ, в 2020 году ожидается снижение объемов перевозок на 53%. «То есть мы говорим о цифре приблизительно 50 миллионов (человек — ред.)», — уточнил Карпович.


Росавиация ранее сообщила, что пассажиропоток российских авиакомпаний в июне вырос в три раза по сравнению с маем, однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года падение составило 77,5%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему АЭВТ ожидает убытка российских авиакомпаний в 2020 году в 350 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АЭВТ ожидает убытка российских авиакомпаний в 2020 году в 350 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АЭВТ ожидает убытка российских авиакомпаний в 2020 году в 350 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АЭВТ ожидает убытка российских авиакомпаний в 2020 году в 350 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!