Величина депозитов юрлиц в банках Московского региона в мае снизилась на 2,7%

Величина депозитов юрлиц в банках Московского региона в мае снизилась на 2,7%

Банковская ячейка

© fotolia.com/ Gina Sanders

Банкноты номиналом 1000 рублей

© РИА Новости. Илья Питалев

МОСКВА, 13 июл — Величина депозитов и прочих привлеченных средств юридических лиц (кроме кредитных организаций) банков Московского региона (без учета ПАО Сбербанк) в мае 2020 года снизилась на 2,7%, до 16 449,0 млрд рублей, сообщили агентству «Прайм» в ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.


Вклады населения снизились на 0,7%, до 14 822,5 млрд рублей, значимость показателя в совокупных пассивах кредитных организаций увеличилась с 23,6% до 23,8%. Вместе с тем с исключением влияния валютной переоценки  вклады физических лиц выросли на 0,3%. 


В мае 2020 года рублевая составляющая депозитов, привлеченных от юридических лиц, увеличилась (с 72,9% до 73,7%), как и доля рублевых депозитов физических лиц (с 73,4% до 74,1%) в условиях укрепления курса рубля к основным иностранным валютам. 


Остатки средств нефинансовых организаций на расчетных и прочих счетах увеличились на 0,4%, до 7 412,9 млрд рублей, при этом их удельный вес в пассивах кредитных организаций региона за май 2020 года вырос с 11,7% до 11,9% на 01.06.2020. 



Представляем Вашему вниманию статью на тему Величина депозитов юрлиц в банках Московского региона в мае снизилась на 2,7%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Величина депозитов юрлиц в банках Московского региона в мае снизилась на 2,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Величина депозитов юрлиц в банках Московского региона в мае снизилась на 2,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Величина депозитов юрлиц в банках Московского региона в мае снизилась на 2,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!