Доли основных акционеров "Уралкалия" выросли после погашения квазиказначейских акций

Доли основных акционеров "Уралкалия" выросли после погашения квазиказначейских акций

Работа компании ОАО «Уралкалий» в городе Березники

© РИА Новости. Павел Лисицын

МОСКВА, 10 июл — Доли Rinsoco Trading и «Уралхима», которые являются основными акционерами «Уралкалия» (одного из ведущих производителей калийных удобрений в мире), увеличились после погашения квазиказначеских акций «Уралкалия», следует из материалов производителя.


«Уралкалий» 29 июня сообщил о присоединении к себе своей структуры «Уралкалий-Технология», которая являлась владельцем пакета квазиказначейских акций производителя. На следующий день, 30 июня, компания сообщила о погашении данного пакета — 1 миллиарда 667 миллионов 429 тысяч 892 обыкновенных акций (56,8% обыкновенных акций, 56,2% уставного капитала).


В пятницу «Уралкалий» сообщил об изменении долей своих основных акционеров. Так, доля компании Rinsoco Trading Дмитрия Лобяка выросла до 53,71% от общего количества обыкновенных акций с 23,21%. Доля Rinsoco Trading в уставном капитале теперь составляет 53,63%.


В свою очередь «Уралхим» Дмитрия Мазепина увеличил долю в обыкновенных акциях «Уралкалия» до 46,29% с 19,99999%.


Производственные активы «Уралкалия» включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в Березниках и Соликамске (Пермский край) на территории Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Доли основных акционеров "Уралкалия" выросли после погашения квазиказначейских акций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Доли основных акционеров "Уралкалия" выросли после погашения квазиказначейских акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доли основных акционеров "Уралкалия" выросли после погашения квазиказначейских акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доли основных акционеров "Уралкалия" выросли после погашения квазиказначейских акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!