Банк России видит пространство для дальнейшего снижения ставок по вкладам

Банк России видит пространство для дальнейшего снижения ставок по вкладам

Банк России

© РИА Новости. Илья Питалев


МОСКВА, 10 июл — Банк России видит дополнительное пространство для плавного снижения ставок по вкладам населения, говорится в информационно-аналитическом комментарии «Ликвидность банковского сектора и финансовые рынки».


«Постепенное обретение участниками рынка уверенности в устойчивости тренда на поддержание ставок в экономике на исторически низких уровнях, подкрепляемое принятыми решениями Банка России о снижении ключевой ставки, создает дополнительное пространство для плавного уменьшения стоимости розничного банковского фондирования в ближайшем будущем», — сказано в документе.


ЦБ после мартовской паузы на фоне пандемии коронавируса в апреле снизил ключевую ставку до 5,5% годовых, выйдя на стимулирующую денежно-кредитную политику. А уже в июне регулятор уменьшил ставку сразу на 1 процентный пункт впервые за пять лет — до исторического минимума в 4,5% годовых.


По данным ЦБ, средняя максимальная ставка по вкладам десяти банков, привлекающих наибольший объем депозитов физлиц в рублях, по итогам третьей декады июня вновь упала до рекордно низкого уровня — до 4,8% с 4,99%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России видит пространство для дальнейшего снижения ставок по вкладам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк России видит пространство для дальнейшего снижения ставок по вкладам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк России видит пространство для дальнейшего снижения ставок по вкладам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк России видит пространство для дальнейшего снижения ставок по вкладам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!