Утечка нефтепродуктов в реку Сайма в Сургуте локализована

Утечка нефтепродуктов в реку Сайма в Сургуте локализована

Города России. Сургут

© РИА Новости. Алексей Мальгавко


ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 июл — Утечку нефтепродуктов в реку Сайма в Сургуте (ХМАО) удалось локализовать, заявил глава города Вадим Шувалов.


Днем в четверг в администрации Сургута сообщили РИА Новости о попадании в Сайму нефтепродуктов через ливневую канализацию. В мэрии предположили, что в водоеме оказалось около 200 литров мазута, предварительная площадь загрязнения составила не более 300 квадратных метров. По одной из версий властей, нефтепродукты могло смыть «большим потоком воды» из-за обильных осадков, выпавших в Сургуте за последние дни.


«В городе произошла небольшая экологическая авария, в Сайму был выпуск определенного количества мазута. Хочу отметить, что спасательные службы, аварийные службы отработали быстро, локализовали очаг этого экологического загрязнения. Все находится под контролем», — сказал Шувалов, видеообращение которого опубликовано на его странице в соцсети «ВКонтакте».


Градоначальник отметил, что теперь перед специалистами стоит задача понять, в каком месте мазут попадает в ливневую канализацию, а затем — в водоем.


Руководитель муниципального управления по природопользованию и экологии Вячеслав Адушкин, комментируя в четверг инцидент журналистам, подчеркнул, что площадь загрязнения по сравнению с акваторией Саймы достаточно мала, при этом значительного экологического вреда не прогнозируется.


Проверку в связи с попаданием нефтепродуктов в реку организовала природоохранная прокуратура Югры, заявили ранее РИА Новости в надзорном ведомстве.


Это второй подобный случай в Сургуте за последний год. В середине августа 2019-го администрация города сообщала о разливе нефтепродуктов, который образовал на Сайме масляное пятно площадью 2 тысячи квадратных метров. Отмечалось, что нефтепродукты попали в реку также через ливневую канализацию. Причины случившегося не озвучивались, к расследованию инцидента подключались правоохранительные органы.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Утечка нефтепродуктов в реку Сайма в Сургуте локализована. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Утечка нефтепродуктов в реку Сайма в Сургуте локализована собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Утечка нефтепродуктов в реку Сайма в Сургуте локализована. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Утечка нефтепродуктов в реку Сайма в Сургуте локализована собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!