Важнейший индикатор экономического здоровья воспрянул

Важнейший индикатор экономического здоровья воспрянул

Индикатором устойчивости бизнес-процессов в любой стране мира служит ситуация в отрасли автомобилестроения. Высокотехнологичный характер промышленности, затрагивающей интересы металлургического и химического комплексов, отрасли электроники и легкой промышленности, подвержен высокой чувствительности от цикла экономического развития.


На этапе спада деловой и потребительской активности, спрос на дорогостоящие товары длительного пользования резко снижается, обуславливая экономию корпоративного и семейного бюджетов. Материалоемкие производства, столкнувшись с резким падением спроса, тянут за собой по цепочке другие сектора экономики, приводя порой к коллапсу рынка труда.


Так, на долю автомобильной промышленности в преддверии «Великой депрессии» 30-х годов прошлого века приходилось порядка 25% объема промпроизводства. Кризис того времени привел к падению продаж транспортных средств в США почти на 80%.


В мае текущего года, на пике острой фазы кризиса, объем продаж автомобилей в США в годовом выражении рухнул более чем на 50% по отношение к январю 2020 г. Сейчас наблюдается восстановительной процесс: июльские продажи остаются на 25% ниже среднегодового объема в 17 млн шт.


Таким образом, отслеживание тенденций автомобильного рынка, чутко отражающего потребительский сентимент, позволяет диагностировать этап экономического цикла.


Важнейший индикатор экономического здоровья воспрянул

Представляем Вашему вниманию статью на тему Важнейший индикатор экономического здоровья воспрянул. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Важнейший индикатор экономического здоровья воспрянул собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Важнейший индикатор экономического здоровья воспрянул. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Важнейший индикатор экономического здоровья воспрянул собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!