Старт дня. Рынок идет вниз, НЛМК и АЛРОСА падают из-за дивидендов

Старт дня. Рынок идет вниз, НЛМК и АЛРОСА падают из-за дивидендов

Индекс МосБиржи: 2772,92 ( — 0,34%)
Индекс РТС: 1223,1 ( — 0,92%)


Индекс МосБиржи снижается на открытии пятничных торгов. Внешний фон ухудшился, а  отдельные акции продолжают очищаться от дивидендов.


Сегодня дивидендные гэпы прошли в акциях АЛРОСА ( — 3,7%), НЛМК ( — 2,6%).


Цены на нефть падают на 1,7% до $41,7 за баррель по марке Brent.


Шанхайский индекс сегодня прервал свой внушительный июльский подъем, потеряв 2%. Фьючерс на S&P 500 снижается на 0,8%. Европейские индексы теряют полпроцента на открытии. Cитуация с пандемией остается тревожной.


Цены на золото откатились, но все еще удерживаются выше $1800.


Среди голубых фишек в плюсе по большому счету только акции МосБиржи (+0,6%). Рост в бумаге продолжается почти две недели.


Среди менее ликвидных бумаг отметим второй день подряд рост в бумагах Лензолото.


Курс USD/RUB опустился к 71,33, прибавляя 0,6%. 


Лидеры:  Лензолото-ао (+3,7%), Лензолото-ап (+2%), Селигдар (+1%), МосБиржа (+0,6%)
Аутсайдеры: МосОблБанк ( — 5,4%), АЛРОСА ( — 3,7%), НЛМК ( — 2,6%), Мостотрест ( — 2%)


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок идет вниз, НЛМК и АЛРОСА падают из-за дивидендов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Рынок идет вниз, НЛМК и АЛРОСА падают из-за дивидендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Рынок идет вниз, НЛМК и АЛРОСА падают из-за дивидендов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Рынок идет вниз, НЛМК и АЛРОСА падают из-за дивидендов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!