ОПЕК: Свободное место в хранилищах нефти Китая еще есть, но нужно сохранять бдительность

ОПЕК: Свободное место в хранилищах нефти Китая еще есть, но нужно сохранять бдительность

Логотип ОПЕК на здании штаб-квартиры в Вене

© РИА Новости. Алексей Витвицкий

МОСКВА, 9 июл — ОПЕК следит за ростом запасов нефти в хранилищах Китая, место для пополнения еще есть, но нужно сохранять бдительность, заявил генсек организации Мохаммед Баркиндо.


«Китай является одним из крупнейших потребителей энергоресурсов, в особенности нефти. И да, они воспользовались преимуществами текущих условий на рынке, чтобы пополнить свои запасы. Особенно стратегические», — сказал Баркиндо, комментируя вопрос о беспокойстве по поводу темпов роста запасов нефти в хранилищах Китая в рамках серии онлайн-диалогов, организованных конференцией CERAWeek компании IHS Markit.


Он отметил, что темпы пополнения нефтехранилищ в Китае достигали почти 2,4 миллиона баррелей в сутки, и сейчас общий уровень запасов превысил 800 миллионов баррелей. «Но тем не менее, у них все еще остается определенный объем свободного места в хранилищах, около 330 миллионов баррелей», — сообщил Баркиндо.


В то же время он напомнил, что буквально несколько месяцев назад отрасль паниковала из-за возможной нехватки места для хранения нефти в мире. «То же самое в Китае. Невозможно за ночь проинвестировать в хранилища, нужно время на привлечение средств, строительство и так далее», — сказал генсек ОПЕК.


«Так что тревожно, если спрос не увеличится темпами, которые позволят продолжить сокращение запасов, также вызывают беспокойство новости из Пекина о том, что в Китае может начаться вторая волна (пандемии COVID — ред.). Все это вызывает беспокойство. Поэтому нам нужно быть бдительными, нужно продолжать открыто делиться информацией о положении вещей, думаю, это ради всеобщего блага», — заключил он.



Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК: Свободное место в хранилищах нефти Китая еще есть, но нужно сохранять бдительность. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ОПЕК: Свободное место в хранилищах нефти Китая еще есть, но нужно сохранять бдительность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК: Свободное место в хранилищах нефти Китая еще есть, но нужно сохранять бдительность. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК: Свободное место в хранилищах нефти Китая еще есть, но нужно сохранять бдительность собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!