Инфляция набирает обороты, но центробанки не спешат реагировать  

Инфляция набирает обороты, но центробанки не спешат реагировать  

 Во второй половине мая многие страны начали выходить из карантина. Постепенное снятие ограничений перешло на июнь. В некоторых странах выход из локдауна затягивается, по всей вероятности до августа. Кое-где, на фоне второй волны, ослабление ограничений было приостановлено.


Снятие режима ограничений способствует восстановлению спроса в экономике. Это мы видим по составляющим индексов PMI, которые в некоторых странах уже перевалили за пограничные 50 п., сигнализируя в том числе о росте спроса. В частности, речь идет о Китае и частично о США.Американская экономика уже второй месяц подряд создает новые рабочие места в несельскохозяйственном секторе. Открытие глобальной экономики в следующие пару месяцев должно привести к продолжению тенденции восстановления спроса.


Вместе с тем во многих странах сохраняется ультрамягкая монетарная и фискальная политика с нулевыми или низкими процентными ставками, выкупом активов с рынка, льготным режимом кредитования и прочими мерами поддержки, способствующими наводнению экономики ликвидностью. Это создает серьезные угрозы разгона инфляции, что выражается в росте драгметаллов, а также некоторых видов защитных акций.


Статистические данные по инфляции за июнь только начинают поступать. В некоторых случаях мы видели ускорение роста цен уже в мае.  


Китай


Сегодня данные по инфляции за июнь представил Китай. Индекс потребительских цен вырос до 2,5% г/г после снижения до 2,4% в мае. Рост показателя совпал с прогнозом экспертов. В месячном выражении CPI остался не уровне мая. Индекс цен производителей вырос 0,4% м/м.  Цены продолжают расти в продуктовом сегменте, несколько замедлились в прочих товарах и услугах.


Инфляция набирает обороты, но центробанки не спешат реагировать  

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция набирает обороты, но центробанки не спешат реагировать  . У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инфляция набирает обороты, но центробанки не спешат реагировать   собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инфляция набирает обороты, но центробанки не спешат реагировать  . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инфляция набирает обороты, но центробанки не спешат реагировать   собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!