Золото бьет рекорды

Золото бьет рекорды

Котировки золота на сегодняшней торговой сессии обновили максимумы, поднявшись до $1820 за унцию. Это самый высокий уровень с 2011 г.


Ключевой причиной роста цен на золото являются риски распространения коронавируса. Темпы роста заболеваемости в мире находятся вблизи максимальных значений, эпидемиологическая ситуация в США не улучшается. Опасения второй волны распространения вируса и последствия мер по сдерживанию пандемии заставляют инвесторов вновь фокусироваться на защитных активах. Одним из таких является золото.


Дополнительными локальным драйверам цен на металл выступают сохраняющаяся напряженность в отношениях США и Китая, риски последующего разгона инфляции вследствие масштабных монетарных стимулов мировых центробанков. Чем дольше длится период ограничений, тем более значительные стимулирующие меры можно ожидать со стороны регуляторов. То есть ожидаемые сроки сохранения сверхмягкой денежно-кредитной политики увеличиваются.


Рост котировок золота выглядит довольно устойчивым. Ближайшее техническое сопротивление можно обозначить в районе $1875, выше которого лишь исторические максимумы.


Золото бьет рекорды

Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото бьет рекорды. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Золото бьет рекорды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Золото бьет рекорды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Золото бьет рекорды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!