РСТ прогнозирует возобновление международного авиасообщения России в августе

РСТ прогнозирует возобновление международного авиасообщения России в августе

Взлетно-посадочная полоса аэропорта «Толмачево»

© РИА Новости. Александр Кряжев


ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июл — ПРАЙМ. Россия может возобновить международное авиасообщение в августе – скорее всего, это будут страны СНГ, сообщил журналистам в четверг президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.


«До 1 августа никаких международных полетов Росавиация не планирует, они запрещены. Но 27 июля, по нашим данным, терминал D »Шереметьево« будет подготавливаться к полетам. Возможно, где-то в августе начнутся международные полеты», — сказал он.


Игнатьев добавил, что первыми для россиян, скорее всего, будут открыты страны СНГ.


«Это даст нам возможность летать в те страны, где эпидемиологическая обстановка для граждан будет приемлема. Скорее всего, это будут страны СНГ», — отметил президент Российского союза туриндустрии.


Что касается внутреннего туризма, то Игнатьев заявил, что проживание в Крыму этим летом подорожало на 5-6%, но на 25% подешевели перелеты, таким образом, стоимость отдыха осталась на уровне прошлого года.


«Сейчас, по моим данным, проживание в Крыму подорожало на 5-6% за счет обеспечения требований безопасности, но снизились цены на перелеты. Поэтому в целом турпродукт не увеличился (в цене) для туристов относительно прошлого года. Так что туристы отдыхают по тем же ценам, по которым они могли позволить себе отдых в прошлом году, и даже, может быть, где-то чуть дешевле, потому что стоимость перелета сильно подешевела – примерно на 25%», — сказал президент Российского союза туриндустрии.


Он также рассказал о ситуации в Сочи. «То же самое в Сочи. Практически все объекты размещения уже работают. В августе прогнозируется полная загрузка отелей и гостиниц. По нашим данным, с июня на курорт в Сочи приехало около 100 тысяч российских туристов», — отметил Игнатьев.



Представляем Вашему вниманию статью на тему РСТ прогнозирует возобновление международного авиасообщения России в августе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему РСТ прогнозирует возобновление международного авиасообщения России в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РСТ прогнозирует возобновление международного авиасообщения России в августе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РСТ прогнозирует возобновление международного авиасообщения России в августе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!