Оперштаб: решение по авиасообщению России с другими странами примут, оценив эпидситуацию в них

Оперштаб: решение по авиасообщению России с другими странами примут, оценив эпидситуацию в них

Прибытие рейса из Анталии в Казань

© РИА Новости. Максим Богодвид

МОСКВА, 9 июл — Решение о возобновлении авиасообщения России с другими странами будет приниматься на основе оценки эпидситуации в них, следует из протокола заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории РФ.


«Согласиться с предложенными Роспотребнадзором (А.Ю. Попова) подходами по оценке эпидемической ситуации в иностранных государствах для решения вопроса о возобновлении с ними авиасообщения», — говорится в документе.


Уточняется, что речь идет о темпах прироста заболеваемости COVID — 19 за последние 14 дней, коэффициенте распространенности инфекции, а также возможном дополнительном критерии — показателе заболеваемости коронавирусом за последние 14 ней на 100 тысяч населения.


Также решено согласиться с предложением Роспотребнадзора об установлении в отношении граждан РФ, которые пребывают вывозными рейсами санитарно-карантинных мер — 14-дневного карантина или тестирования на коронавирус на основании эпидситуации в странах, из которых приезжают россияне.


Критерии оценки эпидситуации в иностранных государствах для принятия решений о возобновлении авиасообщения с ними до 8 июля должен был разработать Роспотребнадзор по согласованию с Росавиацией и МИД РФ.


Также Минтранс совместно с Роспотребнадзором, МИД, Ростуризмом и ПАО «Аэрофлот — российские авиалинии» должны были до 8 июля представить в правительство доработанный и согласованный алгоритм принятия решений по возобновлению авиасообщения с иностранными государствами на основании выработанных критериев.


В эти же сроки Росавиация, МИД и Роспотребнадзор должны были представить в правительство согласованный список иностранных государств, с которыми возможно восстановить авиасообщение на 1-м этапе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Оперштаб: решение по авиасообщению России с другими странами примут, оценив эпидситуацию в них. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Оперштаб: решение по авиасообщению России с другими странами примут, оценив эпидситуацию в них собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оперштаб: решение по авиасообщению России с другими странами примут, оценив эпидситуацию в них. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оперштаб: решение по авиасообщению России с другими странами примут, оценив эпидситуацию в них собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!