Нефтепродукты попали в реку Сайма в Сургуте

Нефтепродукты попали в реку Сайма в Сургуте

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 июл — Нефтепродукты попали в реку Сайма в Сургуте (ХМАО), площадь загрязнения составляет около 250 квадратных метров, сообщили РИА Новости в администрации города.


«Был произведен сброс нефтепродуктов в ливневую канализацию города, нефтепродукты попали в водохранилище реки Сайма. На данный момент устанавливается истинный объем загрязнения, представители ГО и ЧС устанавливают боновые ограждения», — сказал РИА Новости руководитель муниципального отдела по природопользованию и благоустройству городских территорий Вячеслав Адушкин.


По его словам, специалисты выясняют, каким образом нефтепродукты оказались в ливневой канализации, а затем — в реке. Адушкин уточнил, что факт загрязнения был установлен в четверг.


«Нефтепродукты будут собраны, абсорбированы, откачаны и вывезены для утилизации», — добавил он.


Как пояснили журналистам в муниципальном управлении массовых коммуникаций, предполагается, что в реку попало около 200 литров мазута, предварительная площадь загрязнения составляет примерно 250 квадратных метров. В мэрии также заявили, что нефтепродукты могло смыть «большим потоком воды» из-за обильных осадков, выпавших в Сургуте за последние дни.


Это второй подобный случай в Сургуте за последний год. В середине августа 2019-го администрация города сообщала о разливе нефтепродуктов, который образовал на Сайме масляное пятно площадью 2 тысячи квадратных метров. Отмечалось, что нефтепродукты попали в реку также через ливневую канализацию. Причины случившегося не озвучивались, к расследованию инцидента подключались правоохранительные органы.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтепродукты попали в реку Сайма в Сургуте. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Нефтепродукты попали в реку Сайма в Сургуте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтепродукты попали в реку Сайма в Сургуте. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтепродукты попали в реку Сайма в Сургуте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!