"Автоваз" устранит дефект 16-клапанного двигателя на Lada

"Автоваз" устранит дефект 16-клапанного двигателя на Lada

Презентация новой Lada Granta на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти

© РИА Новости. Анар Мовсумов

МОСКВА, 9 июл — Крупнейший российский производитель машин — концерн «Автоваз» готовит сервисную кампанию, в которой устранят давно известную неисправность 16-клапанных двигателей модельного ряда Lada.


Будет устранена неисправность постоянно подтекающей заглушке распредвала в двигателе автомобиля, пишет портал «Лада.Онлайн».


Официальные дилеры завода получили предписание, согласно которому все жалобы на данный дефект с двигателями под заводскими индексами ВАЗ — 21126, 21127, 21129 и 21179 необходимо направлять напрямую производителю.


Завод-производитель, основываясь на собранной информации, сможет выяснить причины возникновения этой проблемы и в случае необходимости выработать план по изменению технологического процесса изготовления комплектующих и сборки автомобилей этого ряда.


Как сообщали владельцы автомобилей, выпущенных концерном в 2019-2020 годах, данная неисправность двигателя проявляется даже на незначительных пробегах.Масло, которое вытекает из-под заглушки распределительного вала 16-клапанного ДВС, в дальнейшем попадает на раскаленные детали мотора, что приводит к появлению неприятного запаха в салоне автомобиля.


Речь идет о следующих машинах:



  • Универсалы и лифтбеки Lada Granta,

  • «Однообъемники» Lada Largus,

  • Машины семейства Lada Vesta,

  • Кросс-хэтч Lada XRay.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Автоваз" устранит дефект 16-клапанного двигателя на Lada. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Автоваз" устранит дефект 16-клапанного двигателя на Lada собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Автоваз" устранит дефект 16-клапанного двигателя на Lada. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Автоваз" устранит дефект 16-клапанного двигателя на Lada собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!