Минэкономразвития оценило, какой будет инфляция в июле

Инфляция

© fotolia.com/ tanatat

МОСКВА, 8 июл —  Инфляция в России в июле прогнозируется на уровне 0,3-0,4%, годовая составит 3,3-3,4%, говорится в обзоре Минэкономразвития «Картина инфляции».


«По оценке Минэкономразвития России, при сохранении стабильной курсовой динамики и благоприятной ситуации на рынке плодоовощной продукции, темпы инфляции в июле ожидаются на уровне 0,3-0,4% месяц к месяцу, что соответствует диапазону 3,3-3,4% год к году», — отмечается в обзоре.


В Минэкономразвития напомнили, что в июле на годовые темпы инфляции будет оказывать влияние ежегодная индексация услуг ЖКХ. «Вместе с тем, совокупная индексация в целом за год сохранена на уровне 2019 года. По оперативным данным на 6 июля, рост потребительских цен оценивается на уровне 3,3% год к году», — следует из сообщения.


По данным Росстата, в июне инфляция в РФ замедлилась до 0,2% против 0,3% месяцем ранее, в годовом выражении — ускорилась до 3,2% с майских 3%. Это соответствует прогнозам министерства экономического развития.


«В июне 2020 года инфляция составила 3,2%, что соответствует прогнозному значению. Восстановление потребительского спроса в условиях снятия карантинных ограничений вызвало естественный, но умеренный рост цен в непродовольственном сегменте», — добавляют авторы обзора.


Банк России в апреле дал прогноз по инфляции на конец года в 3,8-4,8%, однако уже в конце июня уточнил его, отметив, что ориентироваться стоит на нижнюю границу диапазона.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономразвития оценило, какой будет инфляция в июле. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минэкономразвития оценило, какой будет инфляция в июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэкономразвития оценило, какой будет инфляция в июле. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэкономразвития оценило, какой будет инфляция в июле собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!