"Самолет" не будет выплачивать дивиденды за 2019 год

"Самолет" не будет выплачивать дивиденды за 2019 год

Недвижимость

© fotolia.com/ Alexander Raths


МОСКВА, 8 июл — Общее собрание акционеров девелоперской компании «Самолет» решило не выплачивать дивиденды акционерам компании за 2019 год.


«Прибыль за 2019 год не распределять. Дивиденды по итогам 2019 года не объявлять и не выплачивать», — говорится в материалах компании.


Как пояснили в пресс-службе компании, такое решение было принято с целью направить прибыль на развитие компании в условиях сложной макроэкономической ситуации, вызванной пандемией коронавирусной инфекции.


Ранее «Самолет» сообщал, что планирует с 2020 года выплачивать дивиденды два раза в год. В том случае, если соотношение чистого долга к EBITDA составляет менее 1х, то дивиденды выплачиваются в размере не менее 50% чистой прибыли по МСФО за соответствующий период. При соотношении чистого долга к EBITDA от 1х до 2х компания намерена платить дивиденды в размере не менее 33% чистой прибыли по МСФО, при соотношении более 2х дивиденды выплачиваться не будут.


Девелоперская группа «Самолет» работает в Москве, Подмосковье и Ленинградской области. Компания на 37,5% принадлежит Михаилу Кенину и его семье, на 46,5% Павлу Голубкову, Игорю Евтушевскому принадлежит 10%, Антону Елистратову — 6%.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Самолет" не будет выплачивать дивиденды за 2019 год. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Самолет" не будет выплачивать дивиденды за 2019 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Самолет" не будет выплачивать дивиденды за 2019 год. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Самолет" не будет выплачивать дивиденды за 2019 год собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!