ФРС провела стресс-тесты. Что ждет дивиденды американских банков

ФРС провела стресс-тесты. Что ждет дивиденды американских банков

В конце июня ФРС опубликовала результаты банковских стресс-тестов на 2020 г.


Исходя из результатов, регулятор решил ограничить возможности крупнейших банков США по выплате дивидендов и проведению обратных выкупов акций в III квартале.


ФРС сообщила, что в течение III квартала проведение программ buyback не допускается. Выплата дивидендов будет ограничена суммой, выплаченной во II квартале, и дополнительно лимитирована суммой, основанной на недавней прибыли. Как результат, банкам временно запрещено увеличивать дивиденды. Выплачивать дивиденды финучреждения смогут только, если получили соответствующую прибыль.


Давайте посмотрим, какие из ведущих американских банков могут снизить дивиденды в этом году.


Ниже приведен список из 18 крупных и региональных банков, входящих в индекс S&P 500. В таблице указаны текущая дивидендная доходность (с учетом выплат за предыдущие четыре квартала), прогнозная дивдоходность на конец 2020 г. (если цены акций сохранятся на нынешнем уровне), прогноз по динамике дивидендов в 2020 г., прогноз по динамике прибыли на акцию (EPS) на ближайшие 12 месяцев. Были использованы прогнозы Refinitiv.


Ожидается снижение выплат у лидера американского рынка ипотечного кредитования Wells Fargo ( — 24,9%) и регионального банка Comerica ( — 1,3%). У остальных банков предполагается увеличение выплат за счет результатов первого полугодия. 


ФРС провела стресс-тесты. Что ждет дивиденды американских банков

Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС провела стресс-тесты. Что ждет дивиденды американских банков. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФРС провела стресс-тесты. Что ждет дивиденды американских банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС провела стресс-тесты. Что ждет дивиденды американских банков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС провела стресс-тесты. Что ждет дивиденды американских банков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!