Эксперты ожидают серьезные проблемы с исполнением бюджета в 2020 году у 13 регионов

Эксперты ожидают серьезные проблемы с исполнением бюджета в 2020 году у 13 регионов

Регионы РФ

© РИА Новости. Александр Вильф


МОСКВА, 8 июл — Наиболее серьезные проблемы с исполнением бюджета в 2020 году на фоне ситуации с коронавирусом будут испытывать 13 российских регионов — дефицит может превысить 20% расходов, при этом четыре региона смогут закончить год с профицитом, говорится в исследовании РЭУ им. Г.В. Плеханова.


Как отмечается, эксперты исходили из умеренно пессимистичного варианта формирования доходов и поддержания расходов бюджета во втором-четвертом кварталах на уровне прошлогодних значений. При прогнозе учитывалось воздействие на экономику регионов только первой волны пандемии коронавируса.


Так, дефицит в более 20% расходов прогнозируется у Республики Татарстан, Иркутской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Кемеровской области, Республики Башкортостан, Липецкой области, Московской области, Удмуртской Республики, Свердловской области, Ненецкого автономного округа, Белгородской, Ленинградской и Томской областей.


Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика и Сахалинская область, как ожидается, завершат текущий год с профицитом бюджета.


Дефицит в 10-20% расходов в 2020 году прогнозируется в 35 регионах, а менее 10% — в 33 регионах.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты ожидают серьезные проблемы с исполнением бюджета в 2020 году у 13 регионов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Эксперты ожидают серьезные проблемы с исполнением бюджета в 2020 году у 13 регионов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперты ожидают серьезные проблемы с исполнением бюджета в 2020 году у 13 регионов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперты ожидают серьезные проблемы с исполнением бюджета в 2020 году у 13 регионов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!