Минздрав одобрил третий российский препарат от COVID на основе фавипиравира - "Коронавир"

Минздрав одобрил третий российский препарат от COVID на основе фавипиравира - "Коронавир"

Фармацевт готовит лекарство

© РИА Новости. venusangel


МОСКВА, 8 июл — Третий российский препарат от COVID — 19 с международным непатентованным наименованием фавипиравир получил одобрение Минздрава РФ — «Коронавир» компании «Р-Фарм», следует из информации в государственном реестре лекарственных средств.


Первый был одобрен в конце мая, это «Авифавир» производства РФПИ и «ХимРара». Второй — «Арепливир» компании «Промомед» — в июне.


Показание «Коронавира» — лечение новой коронавирусной инфекции COVID — 19. Препарат может применяться только в условиях стационара, следует из реестра. Среди противопоказаний: беременность и планирование беременности, период грудного вскармливания, тяжелая почечная и печеночная недостаточности. Препарат нельзя использовать лицам до 18 лет.


Как уточняется в инструкции к препарату, он зарегистрирован по процедуре, предназначенной для применения в условиях угрозы возникновения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. «Инструкция подготовлена на основании ограниченного объема клинических данных и будет дополняться по мере поступления новых данных», — говорится в карточке препарата в реестре.


Помимо «Коронавира», «Р-Фарм» совместно с РФПИ создают предприятие с объемом инвестиций более 4 миллиардов рублей для борьбы с новой коронавирусной инфекцией, в частности оно займется расширением выпуска олокизумаба, препарата от осложнения COVID — 19, и производством вакцины.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минздрав одобрил третий российский препарат от COVID на основе фавипиравира - "Коронавир". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минздрав одобрил третий российский препарат от COVID на основе фавипиравира - "Коронавир" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минздрав одобрил третий российский препарат от COVID на основе фавипиравира - "Коронавир". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минздрав одобрил третий российский препарат от COVID на основе фавипиравира - "Коронавир" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!